среда, 25 января 2017 г.

Январь - месяц летающих елок и убегающих петелек

Привет!
Как прошел ваш январь?
Меня захватили несколько заданий-скетчей в читаемых мной блогах, и я не могла не заскрапить наш семейный январь, опираясь на эти шаблоны. Вообще, делать страничку по скетчу - это классно, никогда не думала, что мне понравится "шаблонное мышление":)

Кроме того, конечно, чесались руки (ууух, как чесались!) потестировать в боевых условиях свою printable-бумажку. Распечатала я ее и на домашнем принтере, и в типографии, резала, складывала, крутила-вертела, поняла, что не так, а чего не хватает, поставила себе на будущее несколько "зарубок" о том, что можно улучшить и куда дальше двигаться... Также использованы остатки бумаги из других коллекций.

А пока вот вам мой январский триптих мое январское трио:

Теперь подробнее?

воскресенье, 8 января 2017 г.

#двабелыхконя. Моя первая printable-коллекция скрап-бумаги

Привет!)

~сейчас будет лирическое отступление, которое можно не читать~ 

В 2016 году я пообещала себе наконец начать вести PL, а обдумывая эти квадратно-гнездовые перспективы, поняла, что мне не хватает персонализированных карточек. И что вообще зимняя тема в скрапе освещена почти исключительно в контексте новогоднего безумия, а что происходит после "главной ночи в году", вообще мало понятно. Я изобразила себе несколько карточек 7,5 х 10, ...потом добавила немного леттеринга, ...потом взялась за акварель и наконец поняла, что начала действовать с угрожающим размахом и что, возможно, кому-то из скрап-коммьюнити тоже захочется приобщиться к моим январско-февральским опытам. С удовольствием делюсь тем, что у меня получилось!

~теперь по делу~
Итак, если в результате декабрьского скрап-марафона вы успели испытать болезненную рябь в глазах от пайеток и глиттера, если уже начали подозревать у себя аллергию на пуансеттию и радостные заголовки, если вы уже не помните, как выглядит скрап-открытка без оленя и деда в красной шубе... - пора выдохнуть, снять с себя новогодний морок и взглянуть на зиму трезво! 

Постновогодняя зима - это "выбросьёлку!" после Старого нового года, колючая шапка, мороз, черно-белый пейзаж и тягостная необходимость доедать прошлогодние салаты выполнять данные себе на год обещания.

Об этом всём, а еще - о зимних весельях, любви, юморе, бодрых утрах и уютных вечерах, - получилась эта коллекция бумаги, бесплатно доступная (и предназначенная!) для самостоятельного распечатывания.

В коллекцию входят 12 листов А4:
- 5 акварельных "фонов"
- 2 черно-белых графичных "фона"
- 2 листа леттеринга (отдельные слова)
- 3 листа карточек 7,5 х 10 см и "вырезалок".

Давайте посмотрим листы, а потом - всё о ТТХ и ссылки на скачивание!

Листы для обзора скомпонованы попарно: